Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Выплаты страховых возмещений клиентам «Соцкредитбанка»

<p><div align="justify"><br/>2 апреля начались выплаты страховых возмещений клиентам &quot;Соцкредитбанка&quot;. Около 4000 человек хранили в нём более 700 млн рублей. После отзыва лицензии Агентство по страхованию вкладов выбрало два банка-агента, в которых вкладчики могут получить свои деньги, - &quot;Русь-Банк&quot; и &quot;ИнвестКапиталБанк&quot;. <br/></div></p>


2 апреля начались выплаты страховых возмещений клиентам "Соцкредитбанка". Около 4000 человек хранили в нём более 700 млн рублей. После отзыва лицензии Агентство по страхованию вкладов выбрало два банка-агента, в которых вкладчики могут получить свои деньги, - "Русь-Банк" и "ИнвестКапиталБанк".


В первый день наблюдался ажиотаж: только в Уфе за своими сбережениями пришли более 800 человек, в некоторых отделениях наблюдались очереди. Однако сейчас выплаты идут в рабочем порядке, рассказал управляющий уфимским филиалом «Русь-Банка» Рустам Акбашев: «Небольшой поток напряжения был в первый день. Сейчас процедура выплат идет с достаточно высокой пропускной способностью. В денежном выражении мы отрегулировали выплаты и страховые возмещения на 70%, порядка 50% людей решили свои вопросы. В нашем банке приняли решение сохранить, оставить или переоформить вклады порядка 60% клиентов, вкладчиков банка».

Представители второго банка-агента также отмечают большой процент переоформленных вкладов. Говорит начальник управления PR и рекламы «ИнвестКапиталБанка» Ульяна Новоселова: «По состоянию на сегодня выплачено более 200 вкладов на сумму порядка 40 млн рублей. В целом, можно сказать, что порядка 60% клиентов оставляют вклады именно в «ИнвестКапиталБанке».

Напомним, что все 11 республиканских банков, а также все отделения федеральных банков, представленных в Башкирии, являются участниками обязательного страхования  вкладов.




Антон Кравченко

Другие новости рубрики