Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Башкирский рынок денежных переводов вырос

<p><div align="justify"><br/>Рынок денежных переводов в Башкирии вырос. По данным компании &laquo;Юнистрим&raquo;, рост за I квартал этого года составил 23%, оборот средств - примерно 355 млн рублей. <br/></div></p>


Рынок денежных переводов в Башкирии вырос. По данным компании «Юнистрим», рост за I квартал этого года составил 23%, оборот средств - примерно 355 млн рублей.


Подробнее о движении средств рассказал президент коммерческого банка «Юнистрим» Сурен Айриян: «Мы наблюдаем рост по отношению к аналогичному периоду 2008 года. Из Башкирии ушло 285 млн, а пришло 70 млн рублей. Если  сравнивать Башкортостан и Татарстан, то объемы по Башкирии намного выше, чем то, что мы имеем по Татарстану».

Что же касается общей статистики, то оборот рынка денежных переводов, несмотря на общую негативную динамику, достиг уровней аналогичного периода прошлого года. Он составил 20 млрд 600 млн рублей. Однако, согласно прогнозам, в этом году рынок сократится примерно на 30%, продолжает Айриян: «Кризис повлиял на финансовую деятельность, строительство, торговлю. Но мы предполагаем, что в 2009 году рынок все-таки вернется к уровню 2007 года».

Антон Кравченко

Другие новости рубрики