Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сколько стоит навести порядок перед входом в офис?

<p><div align="justify"><br/>В Уфе стартовала программа по благоустройству города, в рамках которой проходит и озеленение территории. <br/></div></p>


В Уфе стартовала программа по благоустройству города, в рамках которой проходит и озеленение территории.


Для нескольких метров перед офисом обычно выбирают газонные покрытия. Однако, по словам ландшафтников, стоимость газона и клумбы в конечном итоге может оказаться одинаковой. О ценах на ландшафтные услуги рассказал генеральный директор компании «Green Papa» Ильшат Галимов: «Цена рулонного газона в квадратном метре сегодня - примерно 230 рублей. Стоимость работ по нему может достигать 500 рублей, в зависимости от сложности. Расценки по цветникам - от 300 до 2000 рублей, в зависимости от наполнения посадочным материалом».

Дальнейший уход за газоном обойдется недорого, газонокосилку можно приобрести от 2000 рублей, но есть и другие варианты, продолжает Галимов: «Существует специальное антикризисное предложение - 99 рублей за квадратный метр вашего цветника в течение месяца. За 10 квадратных метров вы заплатите 990 рублей в месяц. Нет смысла покупать дорогостоящую технику. Специалисты приезжают, ухаживают, уезжают - вы даже не замечаете этого».

Каждую неделю специалистам поступает 7-10 заявлений от предпринимателей на озеленение территории. О том, какие растения пользуются популярностью у бизнесменов, рассказала директор ландшафтного бюро Мария Кузнецова: «В основном, хотят видеть цветочные композиции, газоны с применением крупномерных материалов - деревьев высотой более 3-х метров. Если речь идет о деревьях, то это всегда хвойные — ели, сосны, пихты, они всегда красивы. Если цветочные композиции, то это петуния различных форм».

На цветах можно и сэкономить, не все компании обращаются за помощью в ландшафтные бюро, говорит коммерческий директор магазина «Max Mara» Рустем Адиев: «Мы справились своими силами. Требований особых не было, только просьба привести в порядок газон и посадить цветы».

Сидеть на обслуживании, по словам специалистов по озеленению, предпочитают компании, ориентированные на большой поток клиентов.




Анастасия Андреева

Другие новости рубрики