Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе выберут лучший сайт

<p><div align="justify"><br/>15 мая стартует ежегодный конкурс &laquo;Интернет-Уфа 2009&raquo;, организованный администрацией города. Прием заявок осуществляется с 15 апреля по 15 мая. <br/></div></p>


15 мая стартует ежегодный конкурс «Интернет-Уфа 2009», организованный администрацией города. Прием заявок осуществляется с 15 апреля по 15 мая.


О целях мероприятия рассказал начальник отдела информационных технологий и связи администрации городского округа город Уфа Марат Рахимкулов: «Основной целью конкурса является развитие информационных ресурсов города, освещение деловой, культурной и общественно-политической жизни и расширение аудитории уфимского сектора интернет-сети. Мы заинтересованы в том, чтобы отдых, работа, учеба всех наших горожан была как можно более эффективна и конкурентоспособна».

В конкурсе принимают участие все сайты, которые так или иначе связаны с жизнью Уфы. Спонсорами выступают ведущие провайдеры и компании, чей бизнес имеет отношение к интернет-коммуникациями. Подведение итогов пройдет в первых числах июня в рамках празднования Дня города: «Награды для победителей обычно у нас определяются спонсорскими взносами. Традиционно каждую номинацию конкурса представляет какой-то из спонсоров и, соответственно, на свой вкус определяет, какие будут подарки. По опыту прошлых лет стоимость первого приза - обычно порядка 15000, второго - 10000, третьего - 8000 рублей. Но главное в конкурсе не приз, а именно победа. Потому что на самом деле интернет-сообщество Уфы и интернет-контент города достаточно развит, и победить в нашем конкурсе многого стоит».




Антон Кравченко

Другие новости рубрики