Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Изменения в федеральный закон «О конкуренции»

<p><div align="justify"><br/>В Уфе прошло очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре города. Одним из главных вопросов заседания стала необходимость внести изменения и дополнения в федеральный закон &laquo;О конкуренции&raquo;. <br/></div></p>


В Уфе прошло очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре города. Одним из главных вопросов заседания стала необходимость внести изменения и дополнения в федеральный закон «О конкуренции».


Связано это с обеспечением имущественной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, объяснил председатель республиканской ассоциации юридических компаний, заместитель председателя совета союза предпринимателей Уфы Владимир Вишневский: «Исходя из норм закона «О защите конкуренции» в РФ, до 1 июля 2010 года договора аренды с субъектами малого и среднего бизнеса будут заключены. После 1 июля 2010 года те объекты недвижимого имущества, которые находятся сегодня в аренде у субъектов МСП, будут выставлены на аукцион. Чтобы избежать этого, СМСБ, являющиеся арендаторами муниципального имущества, должны объединиться и направить все усилия на внесение в федеральное законодательство изменений и дополнений».

Сейчас прокуратура Уфы в лице заместителя прокурора города внесла ходатайство в прокуратуру республики с предложением внести изменения и дополнения в закон «О защите конкуренции», исходя из того, что прокуратура обладает правом законодательной инициативы. Также на заседании рассмотрели вопрос благоустройства и санитарных норм Уфы, продолжает Вишневский: «Учтена необходимость внесения поправок, чтобы свести все требования, которые на сегодня существуют при благоустройстве и определении санитарных норм, в единый документ, который максимально четко и однозначно регулировал бы все отношения. В том числе, определял бы требования, которые предъявляются в этой части к субъектам бизнеса. Нормативные правовые акты должны быть абсолютно непротиворечивыми и максимально прямого действия».




Антон Кравченко

Другие новости рубрики