Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Открылся весенний охотничий сезон

<p><div align="justify"><br/>В республике открылся весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сезон продлится 10 дней, с 18 по 27 апреля.<br/></div></p>


В республике открылся весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сезон продлится 10 дней, с 18 по 27 апреля.


При этом сами правила охоты несколько изменились, рассказал председатель союза охотников и рыболовов Республики Владимир Чурилкин: «Сегодня появились новые правила, подписанные Путиным. В них четко прописаны те документы, которые охотник обязан иметь при себе. Это разрешение на право ношения оружия, выданное в установленном порядке, охотничий билет и, в обязательном порядке, путевка для посещения охотничьих угодий нашей республики».

В том числе повысилась сумма налогообложения, однако цены на охотничьи путевки не изменились, продолжает Чурилкин: «Цены остались прошлогодние. Разовая путевка на вальдшнепа стоит 50 рублей, сезонная — 100 рублей. На водоплавающую птицу по всей территории республики стоимость составляет 1000 рублей. Все члены союза охотников-рыболовов нашей республики, имеющие желание приобрести законные документы, могут обращаться к нам».

Что же касается цен на охотничьи товары, то по сравнению с прошлым годом рост составил 15-20%.




Антон Кравченко

Другие новости рубрики