Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

На салют в честь Дня Республики городские власти потратят 317 тысяч рублей

<p>В этом году празднование Дня Республики традиционно состоится на площади имени Ленина.</p>

В этом году празднование Дня Республики традиционно состоится на площади имени Ленина.

Для граждан будет организована обширная культурно-развлекательная программа, говорит начальник информационно-аналитического управления пресс-службы администрации Уфы Камиль Юлаев: «Праздничная программа начнется в 12 часов с концерта, в котором примут участие республиканские ансамбли и артисты. Далее на этой площадке пройдут ярмарка ремесел "Город мастеров" и выставка-продажа изделий национальной кухни».

В 8 вечера на Горсовете состоится праздничный концерт, который завершится салютом. Город готов был вложить в пиротехническое шоу 500 тысяч рублей согласно заказу, размещенному Управлением по культуре и искусству администрации Уфы на сайте госзакупок. Компания-победитель согласилась выполнить контракт за 317 тысяч.

В администрации уверены, что плохая погода не помешает жителям увидеть красочное представление, продолжает Камиль Юлаев: «Салют был запланирован на 11 часов вечера, но состоится на час раньше. В 10 часов уже достаточно темно, чтобы рассмотреть салют во всей красе. Мы надеемся, что погода позволит организовать и провести все мероприятия. Как мы знаем из опыта прошлых лет, дождь, если только он не слишком сильный, не мешает запуску фейерверка».

В 2010 году праздничный салют обошелся почти в 350 тысяч рублей, в 2011 администрация Уфы готова была заплатить 700 тысяч рублей за пиротехническое шоу. Что касается погодных условий, то в субботу синоптики обещают дождь и до 10 градусов выше ноля. Немного потеплеет лишь к 20 октября.

Кристина Дейнеко

Другие новости рубрики