Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Прокуратура республики: земельные участки предоставляются гражданам с многочисленными нарушениями

<p>Прокурорские проверки выявили многочисленные нарушения законодательства при предоставлении земельных участков для строительства. К такому выводу пришло ведомство после обобщения данных за второе полугодие 2014 года.</p>

Прокурорские проверки выявили многочисленные нарушения законодательства при предоставлении земельных участков для строительства. К такому выводу пришло ведомство после обобщения данных за второе полугодие 2014 года.

Так, в Давлекановском районе администрация выделила земельные участки 5 гражданам, якобы являвшимся работниками бюджетной сферы. По искам прокурора два из этих участков уже возвращены муниципалитету.

Большинство муниципальных образований устанавливают излишние требования к претендентам на получение земельных участков и закрепляют за собой чрезмерно широкие полномочия, к такому выводу пришли сотрудники прокуратуры по итогам проверок.

Так же повсеместно нарушались сроки рассмотрения обращений граждан и предпринимателей о предоставлении земель и не соблюдались принципы конкуренции и открытости при их предоставлении, сообщает сайт bfmufa.ru.

Другие новости рубрики