Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

К финансированию капитального ремонта подключат республиканский и муниципальный бюджеты

<p>Если раньше финансированием капитального ремонта занималось государство, то начиная с октября этого года данная обязанность легла на жильцов многоквартирных домов. Ежемесячно жители Уфы перечисляют на счет «Регионального оператора Башкирии» сумму от 135 до 620 рублей.</p>

Если раньше финансированием капитального ремонта занималось государство, то начиная с октября этого года данная обязанность легла на жильцов многоквартирных домов. Ежемесячно жители Уфы перечисляют на счет «Регионального оператора Башкирии» сумму от 135 до 620 рублей.

У каждого региона свой тариф за квадратный метр: в Башкирии размер взноса для домов до шести этажей – 5 рублей 20 копеек за квадратный метр, выше шести – 5 рублей 80 копеек.

Вариант сохранения софинансирования сейчас рассматривается правительством региона. Говорит заместитель министра ЖКХ Башкирии Альфреда Зиннатуллина: «В рамках утвержденной программы капитального ремонта, на 2014 год был выработан краткосрочный план капремонта многоквартирных домов. В программе использовались средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, кроме того, были выделены средства из республиканского и муниципального бюджетов, привлечены средства жителей. Было отремонтировано 599 домов на сумму порядка 1 млрд рублей».

Как сообщили в ведомстве, краткосрочная программа по капитальному ремонту на 2014 год завершается, уже идет планирование на следующий, сообщает bfmufa.ru

Другие новости рубрики